HOME 실기대회 수상자발표
[안내사항]



제18회 수원대학교 전국 학생 미술 실기대회 수상자 발표



ctrl + F 를 누르고 자신의 이름을 검색하세요.

 

 

분야 : 기초디자인
수상명 학교 수험번호 성명
대상 운천고등학교 CB008 김도현
최우수 대전예술고등학교 CA051 김주영
최우수 백신고등학교 CA055 김지웅
최우수 대전예술고등학교 CA104 변지혜
최우수 창문여자고등학교 CA124 안채희
최우수 석정여자고등학교 CA154 이나영
최우수 치악고등학교 CA213 조민정
최우수 성서고등학교 CB035 시승현
최우수 인천세원고등학교 CB062 이지원
최우수 신도고등학교 CC008 구예빈
최우수 원광고등학교 CC087 이종훈
최우수 진관고등학교 CC119 허희수
우수 치악고등학교 CA006 고화연
우수 인명여자고등학교 CA011 권보민
우수 백암고등학교 CA025 김동욱
우수 대전괴정고등학교 CA047 김은영
우수 압구정고등학교 CA068 남효림
우수 안곡고등학교 CA082 박가빈
우수 홍익디자인고등학교(화성) CA089 박수빈
우수 봉담고등학교 CA094 박지혜
우수 대전반석고등학교 CA099 박효리
우수 등촌고등학교 CA150 윤채원
우수 신서고등학교 CA155 이문안
우수 매탄고등학교 CA156 이상찬
우수 서울미술고등학교 CA157 이선오
우수 전라고등학교 CA170 이예원
우수 안곡고등학교 CA195 장미
우수 금천고등학교 CA197 장은하
우수 석정여자고등학교 CA206 정민선
우수 경기창조고등학교 CA214 조수민
우수 울산애니원고등학교 CA223 진소연
우수 광주숭일고등학교 CB005 김다일
우수 중원고등학교 CB013 김솔지
우수 김포제일공업고등학교 CB030 박훈기
우수 예일디자인고등학교 CB056 이여진
우수 인천여자고등학교 CB073 장경은
우수 인천영선고등학교 CB078 전예진
우수 인창고등학교 CC019 김서린
우수 부개여자고등학교 CC034 김한솔
우수 금산여자고등학교 CC049 박소민
우수 부평여자고등학교 CC054 박현지
우수 함양고등학교 CC055 박혜린
우수 전주예술고등학교 CC063 송예나
우수 금촌고등학교 CC067 안현주
우수 숙지고등학교 CC088 이주희
특선 홍익디자인고등학교(화성) CA007 곽예원
특선 서초고등학교 CA015 길경민
특선 안곡고등학교 CA023 김다연
특선 서울대학교사범대학부설고등학교 CA031 김민형
특선 대전용산고등학교 CA032 김보경
특선 진명여자고등학교 CA049 김정서
특선 정발고등학교 CA084 박민경
특선 창문여자고등학교 CA086 박보현
특선 동방고등학교 CA092 박정현
특선 금촌고등학교 CA102 배소영
특선 전주솔내고등학교 CA105 서가영
특선 한서고등학교 CA116 송혜인
특선 울산애니원고등학교 CA121 신정현
특선 광성고등학교 CA125 안태우
특선 금촌고등학교 CA126 안현주
특선 대전도안고등학교 CA127 양경훈
특선 전주성심여자고등학교 CA131 오가현
특선 대전신일여자고등학교 CA142 유세나
특선 전북여자고등학교 CA143 유주연
특선 장곡고등학교 CA144 유지수
특선 성호고등학교 CA148 윤은서
특선 대전지족고등학교 CA161 이수빈
특선 현화고등학교 CA164 이승희
특선 초지고등학교 CA165 이아라
특선 대전예술고등학교 CA167 이영림
특선 태장고등학교 CA174 이지수
특선 현화고등학교 CA187 임다윤
특선 정발고등학교 CA189 임정현
특선 경기도교육청 CA192 임채정
특선 지산고등학교 CA194 장규빈
특선 성호고등학교 CA196 장수림
특선 예당고등학교 CA212 정지성
특선 효정고등학교 CA215 조수빈
특선 사우고등학교 CA216 조수연
특선 백암고등학교 CA221 조종인
특선 효정고등학교 CA222 조형준
특선 홍익디자인고등학교(화성) CA224 진승현
특선 한광고등학교 CA230 최범규
특선 성호고등학교 CA231 최소희
특선 한빛고등학교 CA233 최수아
특선 군포e비즈니스고등학교 CB011 김성용
특선 성수고등학교 CB015 김재희
특선 호산고등학교 CB022 김현지
특선 서정고등학교 CB024 맹성민
특선 당진고등학교 CB027 박세아
특선 인천상정고등학교 CB034 손동현
특선 강원예술고등학교 CB042 양별하
특선 근명여자정보고등학교 CB043 양수빈
특선 인천송천고등학교 CB047 원경준
특선 정주고등학교 CB055 이시안
특선 정왕고등학교 CB064 이진
특선 예당고등학교 CB080 정지성
특선 송악고등학교 CB088 최미영
특선 인명여자고등학교 CB093 한혜교
특선 서영여자고등학교 CB096 황수희
특선 가운고등학교 CC007 구서희
특선 경일고등학교 CC010 김나경
특선 대화고등학교 CC011 김나연
특선 능동고등학교 CC024 김수빈
특선 가평고등학교 CC027 김연우
특선 천천고등학교 CC037 김호영
특선 성심여자고등학교 CC039 나혜린
특선 계산여자고등학교 CC041 남준희
특선 서울미술고등학교 CC053 박진아
특선 산본고등학교 CC074 윤나영
특선 일산동고등학교 CC089 이지현
특선 상명대학교사범대학부속여자고등학교 CC092 이현진
특선 동작고등학교 CC098 전찬영
특선 운산고등학교 CC102 조민경
특선 자양고등학교 CC106 조은희
특선 충훈고등학교 CC108 천유림
특선 한빛고등학교 CC110 최수아
특선 가운고등학교 CC112 최용호
입선 인천해원고등학교 CA002 강민지
입선 인천박문여자고등학교 CA003 강민지
입선 영락고등학교 CA004 강은정
입선 자양고등학교 CA005 강재영
입선 흥덕고등학교 CA009 구현영
입선 대전지족고등학교 CA012 권순범
입선 효정고등학교 CA016 김가연
입선 한빛고등학교 CA018 김규민
입선 저동고등학교 CA019 김규원
입선 장곡고등학교 CA020 김나연
입선 동대전고등학교 CA021 김나영
입선 운양고등학교 CA027 김민정
입선 동일여자고등학교 CA033 김보람
입선 매원고등학교 CA034 김보민
입선 천안오성고등학교 CA036 김서현
입선 경복여자고등학교 CA038 김선정
입선 영신여자고등학교 CA040 김소현
입선 중일고등학교 CA045 김윤경
입선 박문여자고등학교 CA053 김지수
입선 인천산곡고등학교 CA054 김지수
입선 효정고등학교 CA056 김지현
입선 영생고등학교 CA061 김혜조
입선 동안고등학교 CA064 김환희
입선 박문여자고등학교 CA065 김효진
입선 봉명고등학교 CA067 남영서
입선 전주예술고등학교 CA069 노세희
입선 강화여자고등학교 CA070 노예은
입선 신일비즈니스고등학교 CA071 노윤지
입선 남양고등학교 CA072 당하늘
입선 육민관고등학교 CA073 도현우
입선 홍익디자인고등학교(화성) CA074 류시아
입선 치악고등학교 CA075 류재현
입선 석정여자고등학교 CA076 맹유진
입선 수원고등학교 CA077 문원균
입선 대전둔산여자고등학교 CA081 민다솔
입선 안양예술고등학교 CA091 박자윤
입선 한빛고등학교 CA093 박지윤
입선 비봉고등학교 CA095 박진솔
입선 저동고등학교 CA096 박진영
입선 보성여자고등학교 CA097 박하늘
입선 대전반석고등학교 CA098 박하늘
입선 일산동고등학교 CA107 서현지
입선 동패고등학교 CA108 성공인
입선 보문고등학교 CA109 성승렬
입선 순천강남여자고등학교 CA112 송세린
입선 대전신일여자고등학교 CA113 송아현
입선 동국대학교사범대학부속금산고등학교 CA114 송한빛
입선 인제고등학교 CA117 신동혁
입선 강원애니고등학교 CA118 신수인
입선 영복여자고등학교 CA123 심유빈
입선 성보고등학교 CA130 염승훈
입선 동일여자고등학교 CA132 오세미
입선 성안고등학교 CA134 오주헌
입선 장기고등학교 CA137 우아인
입선 대전둔산여자고등학교 CA140 유가희
입선 천안오성고등학교 CA141 유민지
입선 안양고등학교 CA145 유희경
입선 예일디자인고등학교 CA151 이가영
입선 송탄제일고등학교 CA152 이규민
입선 울산광역시교육청 CA158 이세비
입선 상록고등학교 CA166 이아름
입선 경기영상과학고등학교 CA175 이지원
입선 인천세원고등학교 CA176 이지원
입선 광명고등학교 CA178 이채원
입선 동우여자고등학교 CA182 이현
입선 효암고등학교 CA183 이현진
입선 링컨하우스강릉스쿨 CA185 이혜원
입선 저동고등학교 CA188 임세원
입선 석정여자고등학교 CA190 임주현
입선 동인천고등학교 CA204 정대석
입선 지산고등학교 CA205 정민경
입선 대평고등학교 CA210 정수연
입선 과천여자고등학교 CA217 조연경
입선 대전지족고등학교 CA232 최수빈
입선 호서고등학교 CA234 최유나
입선 태장고등학교 CA248 현강산
입선 계룡고등학교 CA251 황민영
입선 매원고등학교 CA252 황서준
입선 시지고등학교 CB002 권나현
입선 호산고등학교 CB009 김도현
입선 인천논현고등학교 CB010 김도희
입선 당진고등학교 CB012 김소희
입선 박문여자고등학교 CB014 김유림
입선 오성고등학교 CB017 김태완
입선 예일디자인고등학교 CB018 김태희
입선 경덕여자고등학교 CB025 박가현
입선 부광여자고등학교 CB026 박다빈
입선 서라벌고등학교 CB036 신민수
입선 백운고등학교 CB037 신지수
입선 정주고등학교 CB041 안승주
입선 홍익디자인고등학교(화성) CB044 연은빈
입선 반송고등학교 CB045 오예은
입선 왕신여자고등학교 CB051 이선주
입선 반송고등학교 CB052 이소민
입선 전주성심여자고등학교 CB053 이승연
입선 학익고등학교 CB057 이영재
입선 동탄중앙고등학교 CB059 이윤로
입선 서영여자고등학교 CB061 이은수
입선 호서고등학교 CB063 이지훈
입선 대원여자고등학교 CB065 이채원
입선 당진고등학교 CB075 장예은
입선 강원예술고등학교 CB083 조동희
입선 호서고등학교 CB084 조성주
입선 무원고등학교 CB085 천주혜
입선 구현고등학교 CB087 최다빈
입선 인천만수고등학교 CB089 최재혁
입선 유신고등학교 CB091 한범구
입선 성서고등학교 CB095 허진영
입선 미사고등학교 CC003 강민찬
입선 동안고등학교 CC013 김미주
입선 영생고등학교 CC014 김민서
입선 능곡고등학교 CC016 김민정
입선 가운고등학교 CC017 김민혜
입선 나루고등학교 CC018 김민희
입선 인성여자고등학교 CC022 김세름
입선 율천고등학교 CC028 김연지
입선 한국전통문화고등학교 CC029 김은지
입선 영덕고등학교 CC040 남수빈
입선 가운고등학교 CC044 민서원
입선 누원고등학교 CC045 박기범
입선 백마고등학교 CC047 박상호
입선 부평고등학교 CC048 박석환
입선 인제고등학교 CC052 박용민
입선 영생고등학교 CC057 서민주
입선 일산동고등학교 CC058 서현지
입선 신명여자고등학교 CC059 성은비
입선 인천청라고등학교 CC061 손민재
입선 인천영선고등학교 CC062 송미연
입선 영신여자고등학교 CC064 송유정
입선 영신여자고등학교 CC065 송윤아
입선 광성고등학교 CC066 안태우
입선 전주예술고등학교 CC071 오희진
입선 영동고등학교 CC075 윤석훈
입선 인천초은고등학교 CC079 이수경
입선 인천공항고등학교 CC080 이수정
입선 문산수억고등학교 CC081 이승민
입선 인천공항고등학교 CC083 이유은
입선 한성여자고등학교 CC091 이현지
입선 인천부흥고등학교 CC094 임수빈
입선 순심고등학교 CC095 임태성
입선 인천해원고등학교 CC099 정광호
입선 강릉여자고등학교 CC100 정다원
입선 수원칠보고등학교 CC101 정재은
입선 인천산곡고등학교 CC115 하유림
입선 선유고등학교 CC123 황진호

 

 

분야 : 발상과표현
수상명 학교 수험번호 성명
대상 서울미술고등학교 AA043 김은주
최우수 수원고등학교 AA053 김지환
최우수 경기영상과학고등학교 AA074 박별
최우수 영덕고등학교 AA108 신효원
최우수 서울미술고등학교 AA139 이지영
최우수 성호고등학교 AB038 박지후
최우수 한광고등학교 AB096 최성우
최우수 한빛고등학교 AC012 김가은
최우수 인일여자고등학교 AC117 장유진
최우수 홍익디자인고등학교(화성) AC139 최예린
우수 일산국제컨벤션고등학교 AA004 경혜린
우수 상록고등학교 AA012 길호연
우수 서울미술고등학교 AA081 박시현
우수 청명고등학교 AA083 박유진
우수 효명고등학교 AA092 배수경
우수 금촌고등학교 AA093 배수원
우수 동우여자고등학교 AA095 백나영
우수 매탄고등학교 AA096 변후영
우수 한광여자고등학교 AA101 송보미
우수 능동고등학교 AA103 송진안
우수 태장고등학교 AA111 안가현
우수 숭의여자고등학교 AA114 양주희
우수 운천고등학교 AA152 장희라
우수 보성여자고등학교 AA162 정수경
우수 학익여자고등학교 AA167 정해인
우수 함열여자고등학교 AB010 김보경
우수 금촌고등학교 AB041 배수원
우수 정읍고등학교 AB059 유예찬
우수 정주고등학교 AB066 이승희
우수 국제고등학교 AB075 장재영
우수 안산공업고등학교 AB098 최의진
우수 계산여자고등학교 AB100 최현경
우수 일산국제컨벤션고등학교 AC002 경혜린
우수 호매실고등학교 AC007 구도이
우수 서울미술고등학교 AC027 김예지
우수 서울미술고등학교 AC056 박시현
우수 부성고등학교 AC077 신성우
우수 숙지고등학교 AC095 이다빈
우수 영락고등학교 AC109 이현지
우수 인명여자고등학교 AC114 임지연
우수 울산동천고등학교 AC132 차수경
우수 흥덕고등학교 AC138 최영준
특선 현화고등학교 AA014 김고은
특선 운천고등학교 AA023 김서연
특선 영덕고등학교 AA024 김서정
특선 향일고등학교 AA030 김소여
특선 부평디자인과학고등학교 AA055 김한솔
특선 율천고등학교 AA057 김현수
특선 향일고등학교 AA059 김희성
특선 홍익디자인고등학교(화성) AA062 노병화
특선 학익여자고등학교 AA067 문자영
특선 영덕고등학교 AA071 박민경
특선 태장고등학교 AA073 박민혜
특선 저동고등학교 AA080 박시온
특선 한빛고등학교 AA109 심은지
특선 동일공업고등학교 AA116 오은지
특선 운천고등학교 AA124 유정문
특선 매원고등학교 AA129 윤수성
특선 풍산고등학교 AA143 이하늘
특선 권선고등학교 AA145 이홍진
특선 선인고등학교 AA156 전호찬
특선 안곡고등학교 AA157 정규희
특선 영신여자고등학교 AA176 지수정
특선 세교고등학교 AA183 최소현
특선 효원고등학교 AA186 최윤주
특선 송산고등학교 AA193 홍승미
특선 광영고등학교 AA195 홍정우
특선 한광여자고등학교 AA197 황수지
특선 호남고등학교 AB006 김덕륜
특선 성호고등학교 AB013 김예찬
특선 울산동천고등학교 AB016 김은빈
특선 전라고등학교 AB020 김준성
특선 문일고등학교 AB022 김진성
특선 대기고등학교 AB026 김효성
특선 정읍고등학교 AB030 박광세
특선 호남고등학교 AB032 박사명
특선 고창북고등학교 AB047 송세영
특선 옥련여자고등학교 AB054 오승희
특선 안산공업고등학교 AB058 원유민
특선 유일여자고등학교 AB061 유휘진
특선 석정여자고등학교 AB077 장희연
특선 한빛고등학교 AB086 정예빈
특선 호남고등학교 AB087 정홍성
특선 서울미술고등학교 AC001 강민주
특선 천천고등학교 AC006 고지형
특선 상록고등학교 AC011 길호연
특선 부평여자고등학교 AC023 김시은
특선 인명여자고등학교 AC032 김지영
특선 영생고등학교 AC042 나민혁
특선 백신고등학교 AC043 남궁지영
특선 영덕고등학교 AC048 류민아
특선 호매실고등학교 AC051 문지영
특선 봉담고등학교 AC058 박윤
특선 봉담고등학교 AC068 서산경
특선 신명여자고등학교 AC069 서한솔
특선 전북제일고등학교 AC071 소원
특선 덕이고등학교 AC076 송지영
특선 수원고등학교 AC081 양진환
특선 성포고등학교 AC089 윤소영
특선 백석고등학교 AC090 윤지영
특선 광신정보산업고등학교 AC094 이나희
특선 비전고등학교 AC100 이예진
특선 성남고등학교 AC111 임동희
특선 광남고등학교 AC119 전소정
특선 한솔고등학교 AC122 정민아
특선 성호고등학교 AC135 최소희
특선 숙지고등학교 AC137 최연주
입선 운천고등학교 AA001 갈혜주
입선 문산제일고등학교 AA002 강예지
입선 서울미술고등학교 AA003 강진구
입선 성호고등학교 AA005 고예솔
입선 삼괴고등학교 AA006 고은원
입선 순천강남여자고등학교 AA008 구준서
입선 화홍고등학교 AA009 권수빈
입선 성호고등학교 AA010 권연미
입선 성남고등학교 AA011 권용준
입선 한광여자고등학교 AA015 김나린
입선 세교고등학교 AA016 김나연
입선 운천고등학교 AA018 김도현
입선 인제고등학교 AA019 김동현
입선 예당고등학교 AA020 김민경
입선 한빛고등학교 AA021 김민상
입선 한광고등학교 AA022 김상인
입선 보정고등학교 AA025 김서정
입선 효명고등학교 AA026 김선기
입선 운천고등학교 AA027 김선영
입선 봉담고등학교 AA028 김성민
입선 홍익디자인고등학교(화성) AA029 김세진
입선 흥덕고등학교 AA032 김승연
입선 안성여자고등학교 AA033 김예원
입선 성호고등학교 AA034 김예찬
입선 대평고등학교 AA035 김용범
입선 운암고등학교 AA036 김우재
입선 향일고등학교 AA039 김윤수
입선 운암고등학교 AA041 김윤하
입선 울산동천고등학교 AA042 김은빈
입선 운천고등학교 AA049 김지수
입선 향일고등학교 AA051 김지우
입선 수원여자고등학교 AA052 김지혜
입선 은혜고등학교 AA058 김현지
입선 선인고등학교 AA061 남형조
입선 인천신현고등학교 AA063 노지현
입선 운암고등학교 AA066 노현진
입선 천천고등학교 AA068 문채연
입선 인천고등학교 AA069 민준홍
입선 브니엘예술고등학교 AA075 박성민
입선 운암고등학교 AA076 박성훈
입선 성호고등학교 AA078 박수연
입선 매홀고등학교 AA082 박여경
입선 신일비즈니스고등학교 AA099 송건우
입선 매홀고등학교 AA100 송다은
입선 서울미술고등학교 AA110 심채현
입선 수도여자고등학교 AA112 안서현
입선 매홀고등학교 AA117 오정민
입선 보성여자고등학교 AA125 유지영
입선 태장고등학교 AA127 유혜정
입선 매원고등학교 AA132 이가영
입선 운암고등학교 AA159 정려원
입선 삼성고등학교 AA164 정영재
입선 구암고등학교 AA168 정혜인
입선 영신여자고등학교 AA174 조인혜
입선 효명고등학교 AA178 최가을
입선 인화여자고등학교 AA189 허수연
입선 배방고등학교 AA190 현상기
입선 인천연송고등학교 AA191 호경준
입선 성호고등학교 AA194 홍시은
입선 성남고등학교 AA198 황준하
입선 명신여자고등학교 AB001 강다윤
입선 성호고등학교 AB003 권연미
입선 한서고등학교 AB005 김다비
입선 전주대학교사범대학부설고등학교 AB007 김도희
입선 옥련여자고등학교 AB008 김민영
입선 송탄제일고등학교 AB009 김민진
입선 운암고등학교 AB015 김윤하
입선 서영여자고등학교 AB018 김정민
입선 한국전통문화고등학교 AB019 김정은
입선 원화여자고등학교 AB021 김지원
입선 영동고등학교 AB023 김현우
입선 정읍고등학교 AB024 김호중
입선 성호고등학교 AB031 박규리
입선 군산여자고등학교 AB034 박수현
입선 매홀고등학교 AB035 박여경
입선 배영고등학교 AB037 박주우
입선 한서고등학교 AB040 방소윤
입선 화정고등학교 AB042 서동하
입선 고창고등학교 AB045 서태웅
입선 호산고등학교 AB053 안혜민
입선 서영여자고등학교 AB056 오현정
입선 정주고등학교 AB060 유해인
입선 마송고등학교 AB063 이경은
입선 정읍고등학교 AB064 이도현
입선 진명여자고등학교 AB067 이유아
입선 광명북고등학교 AB080 정동진
입선 운암고등학교 AB081 정려원
입선 한서고등학교 AB088 정희창
입선 전주중앙여자고등학교 AB090 조비송
입선 고창고등학교 AB092 조호남
입선 권선고등학교 AB097 최원일
입선 인천신현고등학교 AB101 한리나
입선 인천상정고등학교 AC003 고보민
입선 제주중앙고등학교 AC016 김민관
입선 한빛고등학교 AC017 김민상
입선 이리여자고등학교 AC021 김세희
입선 관양고등학교 AC024 김아라
입선 울산동천고등학교 AC029 김은빈
입선 대영고등학교 AC030 김은해
입선 신도고등학교 AC037 김필하
입선 고양동산고등학교 AC038 김하영
입선 개포고등학교 AC039 김한결
입선 인제고등학교 AC046 남윤호
입선 부산항만물류고등학교 AC047 남정아
입선 덕이고등학교 AC054 박수진
입선 세화고등학교 AC059 박제형
입선 신명여자고등학교 AC060 박진희
입선 금촌고등학교 AC063 배수원
입선 안동여자고등학교 AC064 배초희
입선 영생고등학교 AC065 백종우
입선 송탄고등학교 AC066 백종은
입선 성신여자고등학교 AC070 성시은
입선 흥진고등학교 AC074 송승현
입선 영신여자고등학교 AC083 원예림
입선 경기영상과학고등학교 AC085 유소연
입선 보성여자고등학교 AC086 유지영
입선 성호고등학교 AC088 윤나윤
입선 잠실여자고등학교 AC091 윤해인
입선 인천공항고등학교 AC093 이광현
입선 부광고등학교 AC096 이상현
입선 천천고등학교 AC098 이수혁
입선 영신여자고등학교 AC105 이주리
입선 세원고등학교 AC107 이지윤
입선 동일여자고등학교 AC113 임세연
입선 성호고등학교 AC123 정민우
입선 청명고등학교 AC125 정유리
입선 신송고등학교 AC126 조동욱
입선 영신여자고등학교 AC129 조혜린
입선 시흥능곡고등학교 AC130 주수민
입선 효원고등학교 AC131 지혜은
입선 청명고등학교 AC134 채경수
입선 학익여자고등학교 AC141 최현지
입선 장곡고등학교 AC142 최현진
입선 미래산업과학고등학교 AC143 허연경
입선 청북고등학교 AC144 홍예란
입선 신도고등학교 AC146 황승원
입선 인천공항고등학교 AC147 황영아

 

 

분야 : 사고의전환
수상명 학교 수험번호 성명
대상 장곡고등학교 BB024 오주영
최우수 솔터고등학교 BA028 남수윤
최우수 청담고등학교 BA046 송영민
최우수 대화고등학교 BA070 이우재
최우수 홍익디자인고등학교(화성) BA118 황유진
최우수 인일여자고등학교 BB020 박혜빈
최우수 나루고등학교 BC063 황수빈
우수 청덕고등학교 BA010 김보민
우수 백마고등학교 BA021 김지은
우수 송탄제일고등학교 BA031 남진우
우수 안화고등학교 BA037 민희원
우수 서울고등학교 BA044 손재호
우수 김포제일고등학교 BA086 정다윤
우수 교하고등학교 BA091 정재은
우수 대화고등학교 BB033 이우재
우수 인화여자고등학교 BB035 이혜림
우수 삼각산고등학교 BC038 이소연
우수 백마고등학교 BC039 이승연
우수 동탄중앙고등학교 BC040 이승연
우수 도담고등학교 BC062 한주원
특선 한빛고등학교 BA005 김가은
특선 검단고등학교 BA011 김서연
특선 통진고등학교 BA013 김솔
특선 운양고등학교 BA022 김지희
특선 일산동고등학교 BA038 박범준
특선 중마고등학교 BA042 서의진
특선 통진고등학교 BA048 송인애
특선 덕이고등학교 BA049 송지영
특선 백석고등학교 BA065 이동건
특선 저동고등학교 BA077 이한나
특선 사우고등학교 BA078 이혜림
특선 일산대진고등학교 BA089 정승훈
특선 김포제일고등학교 BA092 정지윤
특선 백석고등학교 BA097 지영은
특선 인천디자인고등학교 BA104 최정선
특선 운양고등학교 BA105 최하람
특선 계산여자고등학교 BA106 최현경
특선 매탄고등학교 BB005 김도경
특선 광양여자고등학교 BB009 김애진
특선 동탄중앙고등학교 BB011 김주영
특선 경안고등학교 BB015 김해린
특선 송탄제일고등학교 BB018 남진우
특선 홍익디자인고등학교(화성) BB019 노병화
특선 안양여자고등학교 BB025 유가영
특선 안산고등학교 BB052 최지혜
특선 자양고등학교 BC002 고현주
특선 평촌고등학교 BC004 권대환
특선 한양대학교사범대학부속고등학교 BC005 권예윤
특선 동화고등학교 BC007 김나언
특선 인천고등학교 BC015 김한주
특선 동탄중앙고등학교 BC023 박혜빈
특선 불곡고등학교 BC025 송우석
특선 광양백운고등학교 BC029 여지현
특선 이리여자고등학교 BC048 정다희
특선 신봉고등학교 BC050 정의민
특선 반송고등학교 BC052 정채린
특선 선유고등학교 BC061 하태림
입선 경기여자고등학교 BC006 권이소
입선 당곡고등학교 BC036 이민하
입선 화성반월고등학교 BC046 이지영
입선 진경여자고등학교 BC047 장은지
입선 원미고등학교 BC051 정지안
입선 율천고등학교 BA001 강보현
입선 신도고등학교 BA004 구예빈
입선 중마고등학교 BA008 김민주
입선 송탄제일고등학교 BA009 김민진
입선 마송고등학교 BA012 김선대
입선 장기고등학교 BA014 김수림
입선 통진고등학교 BA017 김아영
입선 신일비즈니스고등학교 BA019 김재현
입선 사우고등학교 BA020 김재희
입선 인일여자고등학교 BA026 김희연
입선 백신고등학교 BA027 남궁지영
입선 경기영상과학고등학교 BA029 남은혜
입선 부산항만물류고등학교 BA030 남정아
입선 김해율하고등학교 BA033 노동균
입선 김포제일고등학교 BA034 노성하
입선 향일고등학교 BA036 민세희
입선 서정고등학교 BA039 박한준
입선 솔터고등학교 BA050 송지현
입선 부곡고등학교 BA052 신은경
입선 풍무고등학교 BA060 엄지윤
입선 장기고등학교 BA064 이다해
입선 세원고등학교 BA074 이지윤
입선 성호고등학교 BA075 이찬비
입선 마송고등학교 BA080 임주현
입선 검단고등학교 BA081 임지민
입선 육민관고등학교 BA082 장민국
입선 중마고등학교 BA084 전민지
입선 대지고등학교 BA085 정다윤
입선 안산공업고등학교 BA087 정민석
입선 송탄고등학교 BA093 조남윤
입선 분당고등학교 BA094 조민경
입선 신일비즈니스고등학교 BA101 최성은
입선 매탄고등학교 BA102 최수연
입선 문산수억고등학교 BA103 최수진
입선 서울연희미용고등학교(3년제) BA111 한승연
입선 인천상정고등학교 BB001 고보민
입선 안양외국어고등학교 BB007 김서영
입선 세현고등학교 BB013 김진
입선 인일여자고등학교 BB016 김희연
입선 매홀고등학교 BB022 송다은
입선 매홀고등학교 BB023 오정민
입선 함열고등학교 BB026 윤선빈
입선 충훈고등학교 BB028 이선주
입선 호산고등학교 BB029 이수연
입선 수원농생명과학고등학교 BB030 이슬기
입선 저동고등학교 BB034 이한나
입선 신갈고등학교 BB039 정남주
입선 교하고등학교 BB043 정재은
입선 성서고등학교 BB045 조정원
입선 계남고등학교 BB050 최여진
입선 매홀고등학교 BB053 허지민
입선 계남고등학교 BC003 국은선
입선 백석고등학교 BC009 김동률
입선 화홍고등학교 BC011 김세헌
입선 동탄중앙고등학교 BC013 김은영
입선 일산동고등학교 BC019 박범준
입선 김포제일고등학교 BC030 오혜성
입선 가평고등학교 BC043 이정현
입선 근명여자정보고등학교 BC049 정은비
입선 정신여자고등학교 BC053 조영아
입선 영동일고등학교 BC055 조용규
입선 백석고등학교 BC058 지영은
입선 계산여자고등학교 BC060 최현경

 

 

분야 : 수묵담채화
수상명 학교 수험번호 성명
대상 고양예술고등학교 FC059 임수민
최우수 광문고등학교 FA006 고은찬
최우수 은행고등학교 FA063 송우림
최우수 포항예술고등학교 FA096 장희진
최우수 고양예술고등학교 FC051 이주영
우수 서울미술고등학교 FA021 김예지
우수 동광고등학교 FA022 김유빈
우수 한국전통문화고등학교 FA023 김은서
우수 광주예술고등학교 FA037 김효정
우수 강원예술고등학교 FA043 박경진
우수 광주예술고등학교 FA072 유진아
우수 서울여자고등학교 FA088 이채린
우수 광교고등학교 FA108 지혜영
우수 인천예일고등학교 FA112 최재성
우수 강원예술고등학교 FA115 한서희
우수 덕원예술고등학교 FC003 김고은
우수 고양예술고등학교 FC004 김규담
우수 고양예술고등학교 FC012 김지연
우수 고양예술고등학교 FC014 김지은
우수 고양예술고등학교 FC018 마혜연
특선 한국전통문화고등학교 FA004 고규영
특선 상일여자고등학교 FA010 곽현경
특선 광주예술고등학교 FA015 김민선
특선 전주기전여자고등학교 FA019 김수완
특선 인천예일고등학교 FA024 김은선
특선 인천예일고등학교 FA028 김지승
특선 인천예일고등학교 FA033 김혜린
특선 충훈고등학교 FA034 김혜린
특선 서울미술고등학교 FA035 김호정
특선 경북예술고등학교 FA036 김효은
특선 진선여자고등학교 FA039 문소영
특선 경기예술고등학교 FA040 문수경
특선 전남예술고등학교 FA050 박정미
특선 보라고등학교 FA066 신혜원
특선 홍익대학교사범대학부속여자고등학교 FA098 정다혜
특선 광주예술고등학교 FA105 조세웅
특선 부산예술고등학교 FA107 조채은
특선 충남예술고등학교 FC005 김다영
특선 안양예술고등학교 FC009 김수경
특선 덕원예술고등학교 FC013 김지연
특선 인천예술고등학교 FC017 류형진
특선 광주예술고등학교 FC019 문예주
특선 불암고등학교 FC022 박신영
특선 고양예술고등학교 FC043 윤혜민
특선 인천예술고등학교 FC045 이도영
특선 서울공연예술고등학교 FC055 이현정
특선 동광고등학교 FC063 정채연
특선 한국전통문화고등학교 FC067 최민경
특선 서울공연예술고등학교 FC071 편혜원
입선 광주예술고등학교 FA001 강명수
입선 서울미술고등학교 FA002 강지훈
입선 서울공연예술고등학교 FA007 고희훈
입선 덕원예술고등학교 FA008 공유림
입선 서울미술고등학교 FA013 권혜민
입선 중화고등학교 FA017 김소윤
입선 고척고등학교 FA020 김예린
입선 광주예술고등학교 FA029 김지원
입선 광주예술고등학교 FA041 문지윤
입선 광주예술고등학교 FA046 박세현
입선 한국전통문화고등학교 FA048 박수인
입선 전주예술고등학교 FA051 박준호
입선 덕원예술고등학교 FA053 박찬휘
입선 전주기전여자고등학교 FA054 박하진
입선 인천예일고등학교 FA055 박한별
입선 광주예술고등학교 FA060 백채린
입선 한국전통문화고등학교 FA064 송유진
입선 불곡고등학교 FA067 안지현
입선 가온고등학교 FA069 원정민
입선 예천여자고등학교 FA070 위수영
입선 인천예술고등학교 FA071 유지인
입선 인천예일고등학교 FA078 이수민
입선 광주예술고등학교 FA083 이은제
입선 저동고등학교 FA086 이지원
입선 인천예술고등학교 FA087 이지은
입선 광주예술고등학교 FA089 이태용
입선 운산고등학교 FA092 임소연
입선 강원예술고등학교 FA093 임현정
입선 운산고등학교 FA102 정윤아
입선 성복고등학교 FA109 천승현
입선 인천예일고등학교 FA110 최민주
입선 운양고등학교 FA111 최성연
입선 전남예술고등학교 FA113 최진영
입선 양양여자고등학교 FA114 탁솔애
입선 안양예술고등학교 FC002 고이림
입선 서울공연예술고등학교 FC008 김소연
입선 인천예술고등학교 FC011 김인영
입선 서울공연예술고등학교 FC016 김현우
입선 서울공연예술고등학교 FC023 박여진
입선 인천예술고등학교 FC035 신나라
입선 백양고등학교 FC037 엄하림
입선 인천예술고등학교 FC038 오미석
입선 인천예술고등학교 FC039 원서현
입선 안양예술고등학교 FC040 유수빈
입선 인천예술고등학교 FC042 유진
입선 인천예술고등학교 FC046 이민영
입선 청명고등학교 FC047 이서진
입선 충남예술고등학교 FC049 이소흔
입선 수내고등학교 FC052 이지은
입선 충남예술고등학교 FC053 이한솔
입선 서울공연예술고등학교 FC056 이현지
입선 고양예술고등학교 FC057 이현지
입선 송곡여자고등학교 FC058 이혜림
입선 인천예술고등학교 FC060 전상희
입선 홍익대학교사범대학부속여자고등학교 FC061 정다혜
입선 송곡여자고등학교 FC064 정하늘
입선 인천예술고등학교 FC065 조재령
입선 고양예술고등학교 FC069 최은영

 

 

분야 : 수채화
수상명 학교 수험번호 성명
대상 광주예술고등학교 EB004 김회현
최우수 송탄제일고등학교 DA050 윤희경
최우수 운암고등학교 EA017 남지인
최우수 강원예술고등학교 EA036 신서형
최우수 인천예술고등학교 DB009 김지수
최우수 설화고등학교 DB010 김지연
최우수 장안고등학교 EB021 조연정
최우수 송곡여자고등학교 DC008 김채린
최우수 보라고등학교 EC033 최현지
우수 신한고등학교 DA011 김도연
우수 흥덕고등학교 DA049 윤혜진
우수 세교고등학교 DA066 정유빈
우수 서울미술고등학교 EA004 김광민
우수 영일고등학교 EA013 김재원
우수 상일여자고등학교 EA035 송은비
우수 성안고등학교 EA046 이유빈
우수 서울미술고등학교 DB011 김희소
우수 포항예술고등학교 DB020 손세영
우수 창현고등학교 DB026 유현진
우수 서울미술고등학교 DB033 이재원
우수 영신여자고등학교 DB038 임예지
우수 당진고등학교 DC012 박희수
우수 문정고등학교 DC037 한세인
우수 상동고등학교 EC014 송주영
우수 인천예일고등학교 EC018 이예지
우수 늘푸른고등학교 EC019 이윤선
우수 전남예술고등학교 EC027 주서형
특선 오산고등학교 DA003 강해린
특선 송곡여자고등학교 DA017 김재영
특선 운천고등학교 DA019 김지수
특선 서울미술고등학교 DA024 노차영
특선 장안고등학교 DA029 박정인
특선 안산디자인문화고등학교 DA032 박현지
특선 서울미술고등학교 DA033 배지수
특선 안산디자인문화고등학교 DA037 서우진
특선 송곡여자고등학교 DA045 염수민
특선 강원예술고등학교 DA048 윤선화
특선 늘푸른고등학교 DA052 이석진
특선 충남예술고등학교 EA010 김소이
특선 영생고등학교 EA027 배희원
특선 한광여자고등학교 EA028 백화영
특선 경기예술고등학교 EA033 송예진
특선 군산중앙여자고등학교 EA043 이숙향
특선 서울미술고등학교 EA047 이주영
특선 안산국제비즈니스고등학교 EA068 허수빈
특선 운암고등학교 DB012 남지인
특선 삼일상업고등학교 DB022 송현지
특선 동탄중앙고등학교 DB034 이지희
특선 대성여자고등학교 DB036 이채우
특선 인천고잔고등학교 DB037 임세영
특선 상일여자고등학교 EB001 김난희
특선 인천예술고등학교 EB002 김민경
특선 목동고등학교 EB007 서성희
특선 덕암고등학교 EB008 선수빈
특선 운천고등학교 EB009 신예지
특선 전남여자고등학교 EB010 안채원
특선 대전성모여자고등학교 EB011 양지은
특선 서울미술고등학교 EB012 유채영
특선 송탄제일고등학교 EB013 윤희경
특선 인천예일고등학교 EB020 조승훈
특선 잠실여자고등학교 DC003 길은지
특선 강원예술고등학교 DC005 김리은
특선 경북예술고등학교 DC018 우송주
특선 문현고등학교 DC019 유예린
특선 서원고등학교 DC028 정다겸
특선 인천디자인고등학교 DC029 정민지
특선 충남예술고등학교 DC030 정지서
특선 수내고등학교 DC032 조아진
특선 과천여자고등학교 EC001 권규희
특선 상원고등학교 EC009 박지애
특선 덕원예술고등학교 EC032 최지영
입선 오산정보고등학교 DA007 구본준
입선 광휘고등학교 DA010 권효진
입선 충남예술고등학교 DA015 김예진
입선 운천고등학교 DA027 박윤아
입선 한국전통문화고등학교 DA031 박지홍
입선 경안여자고등학교 DA034 배현지
입선 상일여자고등학교 DA035 백신영
입선 인천예술고등학교 DA040 소예지
입선 안산디자인문화고등학교 DA042 신소은
입선 운천고등학교 DA043 신예지
입선 북원여자고등학교 DA044 심윤지
입선 강원예술고등학교 DA046 유소미
입선 안산디자인문화고등학교 DA047 유아영
입선 봉담고등학교 DA051 이다민
입선 선화예술고등학교 DA053 이승제
입선 세교고등학교 DA057 이은선
입선 수원여자고등학교 DA058 이은지
입선 서울미술고등학교 DA059 이재원
입선 서울미술고등학교 DA063 이채영
입선 운암고등학교 DA065 전지수
입선 경기창조고등학교 DA067 정은혜
입선 제천여자고등학교 DA070 조은주
입선 한광여자고등학교 DA072 주가빈
입선 안산디자인문화고등학교 DA075 최혜민
입선 천천고등학교 DA076 홍수민
입선 안산디자인문화고등학교 DA077 황인아
입선 군산중앙여자고등학교 EA002 강세빈
입선 유일여자고등학교 EA003 구미송
입선 상일여자고등학교 EA007 김성하
입선 영복여자고등학교 EA011 김예은
입선 군산동고등학교 EA019 마찬현
입선 화홍고등학교 EA020 명노은
입선 상일여자고등학교 EA021 문여정
입선 서울미술고등학교 EA025 박시은
입선 신길고등학교 EA026 박찬영
입선 이천양정여자고등학교 EA030 성주아
입선 단양고등학교 EA031 손민경
입선 군산중앙여자고등학교 EA037 신지예
입선 효명고등학교 EA040 유세은
입선 당곡고등학교 EA042 이동규
입선 군산중앙여자고등학교 EA045 이유빈
입선 김천예술고등학교 EA048 이지현
입선 안산강서고등학교 EA049 이지현
입선 송림고등학교 EA050 이하민
입선 군산중앙여자고등학교 EA051 이헤림
입선 덕원예술고등학교 EA052 임승주
입선 분당고등학교 EA054 정소영
입선 송림고등학교 EA057 정현지
입선 동안고등학교 EA062 최명안
입선 삼일공업고등학교 EA064 최우진
입선 천천고등학교 EA066 한서희
입선 송탄제일고등학교 EA067 한예은
입선 인천예일고등학교 DB018 박지우
입선 덕원예술고등학교 DB019 석지아
입선 흥덕고등학교 DB024 오혜진
입선 금촌고등학교 DB028 윤예지
입선 인천예일고등학교 DB032 이유정
입선 수원여자고등학교 DB035 이찬휘
입선 인성여자고등학교 DB039 조나현
입선 인천예일고등학교 DB040 조휘영
입선 이매고등학교 DB042 최규선
입선 조원고등학교 EB015 이지영
입선 서울미술고등학교 EB016 이한슬
입선 세교고등학교 EB018 정유빈
입선 상일여자고등학교 EB024 최산하
입선 영복여자고등학교 EB026 최진선
입선 동덕여자고등학교 DC004 김다혜
입선 서울미술고등학교 DC006 김민정
입선 충북여자고등학교 DC009 김혜진
입선 충남예술고등학교 DC010 나혜민
입선 수내고등학교 DC013 서유림
입선 상지여자고등학교 DC015 안순희
입선 신갈고등학교 DC016 안예진
입선 포항예술고등학교 DC020 윤수정
입선 강원예술고등학교 DC021 이나경
입선 상지여자고등학교 DC022 이다희
입선 나루고등학교 DC023 이동희
입선 서울미술고등학교 DC024 이재윤
입선 부안여자고등학교 DC025 이지희
입선 수내고등학교 DC036 태하람
입선 경기창조고등학교 DC039 한혜원
입선 안곡고등학교 EC007 김해원
입선 석정여자고등학교 EC008 박예림
입선 서울미술고등학교 EC011 서유리
입선 저동고등학교 EC012 손민경
입선 부용고등학교 EC024 이희재
입선 진명여자고등학교 EC025 장현영
입선 발곡고등학교 EC030 최아영
입선 서울특별시교육청 EC036 함승아
입선 배화여자고등학교 EC038 허재원

 

 

분야 : 조소
수상명 학교 수험번호 성명
대상 고양예술고등학교 HA055 박선영
최우수 안양예술고등학교 HA017 김민정
최우수 안양예술고등학교 HA046 류수현
최우수 영락고등학교 HA114 이민
최우수 동국대학교사범대학부속여자고등학교 HA167 조은진
최우수 금촌고등학교 HB031 김연희
최우수 덕원예술고등학교 HB149 조예린
최우수 서울공연예술고등학교 HB172 홍혜미
최우수 강원예술고등학교 HB175 황세은
최우수 덕원예술고등학교 GA054 조예린
최우수 서울공연예술고등학교 GB044 이한솔
우수 충남예술고등학교 HA004 곽민영
우수 안양예술고등학교 HA008 권현수
우수 목동고등학교 HA010 김강란
우수 서울미술고등학교 HA015 김민서
우수 포항예술고등학교 HA042 남효주
우수 고양예술고등학교 HA044 노세희
우수 서울미술고등학교 HA084 신병곤
우수 서울미술고등학교 HA090 안수현
우수 강원예술고등학교 HA160 정은영
우수 강원예술고등학교 HA168 진성학
우수 안양예술고등학교 HA187 황현록
우수 문일여자고등학교 HB011 김금나
우수 김천예술고등학교 HB088 엄해련
우수 계성고등학교 HB096 유경민
우수 울산예술고등학교 HB100 윤소영
우수 고양예술고등학교 HB105 이다원
우수 고양예술고등학교 HB106 이민주
우수 반포고등학교 HB138 정민성
우수 양재고등학교 HB140 정세령
우수 서울미술고등학교 HB144 정윤영
우수 서산여자고등학교 HB146 정의정
우수 강원예술고등학교 HB156 진성학
우수 경기예술고등학교 HB165 추서희
우수 금촌고등학교 GA014 김연희
우수 늘푸른고등학교 GA019</